大分県小学生県ランキング一覧

001.gif平成20年3月31現在
003.gif男子
100m
3年 059.gif15.22 御手洗 翔 渡町JAC      2004年
4年 059.gif14.49 永沼 賢治 大分市長距離教室 2003年
5年 059.gif13.18 永沼 賢治 大分市長距離教室 2004年
6年 059.gif12.07 塚本 涼  桂陽陸上     1993年
1000m
3年 059.gif3.32.16 奈良 亮 大分市長距離教室 2008年
4年 059.gif3.14.64 樋口 慎九郎 三光陸上  2007年
5年 059.gif3.08.68 和久 敬明  わくわく  1998年
6年 059.gif2.56.26 垣内 悠兵  わくわく  2005年
80mH
5・6年 059.gif12.60 佐藤 雅也 佐伯八幡陸上 2007年
4×100mR
3・4年 059.gif60.73 狩生・岡本・木津・杉本 佐伯陸上 2002年
5・6年 059.gif52.76 中島・加来・北坂・小澤 中津陸上 1998年
走高跳
5・6年 1m38 千疋 貴史 国東 1999年
走幅跳
5・6年 5m32 藍澤 義彦 荷揚町小 1985年
5・6年 5m32 佐藤 資   明治小 1988年
ジャベリックスロー
5・6年 38m47 中田 一博  国東 2006年


019.gif女子
100m
3年 059.gif15.94 長瀬 理沙 わくわく  2005年
4年 059.gif14.99 村武 由香 別府市陸上教室 2000年
5年 059.gif13.84 川原 由佳里 日田ジュニア 1999年
6年 059.gif13.42 右田 麻衣子 大分中央陸上 2001年
1000m
3年 059.gif3.36.31 工藤 杏華 三重町陸上 2007年
4年 059.gif3.28.62 森田 侑莉 三重町陸上 2005年
5年 059.gif3.11.90 長瀬 理沙 わくわく 2008年
6年 059.gif3.09.90 上杉 円香 わくわく 2007年
80mH
5・6年 059.gif13.55 吉田 優希 渡町台陸上 2004年
4×100mR
3・4年 059.gif61.33 田中・曽我・三好・小田 中津陸上 2006年
5・6年 059.gif53.98 田中・諸賀・三重野・三浦 大分中央陸上 2007年
走高跳
5・6年 1m30 土谷 美紗 別府市陸上教室 1998年
走幅跳
5・6年 4m91 桑原 純 田尻小 1984年
ジャベリックスロー
5・6年 33m15 田坂 優実 佐伯東陸上 2005年

*記録は電気計時とする。

b0133487_0154388.jpg

[PR]

小学生陸上大会申し込み用紙

申し込み用紙を送ります。印刷して記入してね〜☆

b0133487_026425.jpg
b0133487_0265975.jpg

[PR]

整体ルームかぼす

オッス!おら、カボスだ!

 大分市で主にアスリートを体のメンテナンスや治療をしている整体・マッサージの医院を紹介します。レース前のコンディショニングとして、股関節の動きをよくしてくれ好記録まちがいなしです。また、体の痛みがある場合は、筋肉と筋膜にアプローチするため、ここち良い痛み(いわゆる痛気持ちいい)はありますが、あとは本当に気持ち良く痛みが消失するそうですよ。

 ホームページもあるそうなので要チェックだぞ!
整体ルームかぼす
カボス君の紹介なので、特別500円割引クーポン券を発行します。

b0133487_054847.gif

[PR]

大分県レディース陸上の模様

オッス!オラ、かぼすだ!

4/27に大分市営陸上競技場で小・中学生と一般女子対象で

トラック・フィールド競技が行われました。

b0133487_1075486.jpg

記録を写真でアップしましたが、全く見えなかったので

動画を配信します。(許可済)

収録競技は、3・4・5・6男女1000m。100m×4R(一部)。

結果が良かった選手・残念だった選手、みんな最後まで全力で走って

いましたね。よくがんばりました!オラはみんなおうえんしてたぞ!

これかもいっぱいれんしゅうして、みんないっとうしょうになってください!

動画公開期間:4/28~5/8まで。

[PR]

4月27日 レディース陸上結果

http://www.d-b.ne.jp/oita-rik/sub1.html

b0133487_18484323.jpg

\(^O^)人(^O^)/じゃあね~!
[PR]

レディース陸上タイムテーブルです。

http://www.d-b.ne.jp/oita-rik/08/0427.pdf
レディース陸上タイムテーブルです。

[PR]

# by oita-rik | 2008-04-25 23:39

4/27(日)レディース陸上要綱

レディース陸上要綱

4/27(日)
会場:大分市陸上競技場
競技開始:10:00
種目:小学生(男女)
3,4年:100m、1000m
5,6年:100m、1000m
共通:4×100mR、走幅跳(5,6年のみ)
申し込み方法:http://www.d-b.ne.jp/oita-rik/
参加料:500円
締め切り:4/18(金)必着
問い合わせ等は 大分市陸上競技場まで

[PR]

クラブチーム紹介

大分県の頑張っている陸上クラブです。
035.gif●別府市
別府市陸上教室
別府朝日クラブ



035.gif●豊後高田市
豊後高田陸上クラブ


035.gif●豊後大野市
三重町陸上クラブ
大野中部翼クラブ


035.gif●佐伯市
渡町JAC
弥生明治小
佐伯陸上クラブ
鶴岡陸上クラブ
佐伯わくわくクラブ
佐伯東クラブ
八幡陸上クラブ
西上浦陸上
渡町台陸上


035.gif●日田市
あさひクラブ
日田市ジュニア陸上クラブ
三和小
桂林小


035.gif●中津市
中津市陸上クラブ
三光陸上クラブ
院内陸上クラブ
安心院小スポーツ少年団


035.gif●玖珠郡
玖珠Jr陸上クラブ


035.gif●大分市
大分中央陸上クラブ
鴛野陸上クラブ
大分市長距離教室
豊後小
南大分小
舞鶴小クラブ


035.gif●由布市
狭間陸上クラブ


035.gif●臼杵市
臼杵ジュニア陸上
野津クラブ


035.gif●杵築市
杵築市陸上教室


035.gif●竹田市
竹田市陸上クラブ


035.gif●津久見市
川上スポーツクラブ


035.gif●速見郡
山香クラブ


[PR]

なんでもしつもんコーナー

おしえて陸上教室!

陸上についてかぼす君がみんなのなやみをやっつけてあげるよ!

なんでもしつもんしてね〜!071.gif

しつもんしたい人はコメントしてください。055.gif

042.gifB君(9歳)AB型
質問
 どうしたらはしるのが1番になれますか?
回答
 かんたんです。りくじょう教室に入りましょう!
 たくさんりくじょう教室があるのでしょうかいします。
 陸上教室リンク

b0133487_23162672.jpg

[PR]

小学生競技日程

b0133487_1334282.jpg

小学生競技日程 2008.4.3

4/06(日) 第1回春季陸上(九石ドーム)
4/27(日) レディース陸上・・・これまでどおり県陸協主催

3・4年男女 100m・1000m
3・4年共通男女 4×100mR
5・6年男女 100m・1000m
5・6年共通男女 4×100mR・走幅跳・ジャベリックスロー

一人2種目 リレーは除く
参加料 500円/1種目
     リレー 1,000円/チーム

6/15(日) 小学生リレーカーニバル・・・小陸連で主催・・・大分市営
申し込み等は三代 照良さんまで
3・4年男女 100m・1000m
3・4年共通男女 4×100mR
5・6年男女 100m・1000m
5・6年共通男女 4×100mR・80mH・走幅跳・走高跳・ソフトボール投(1号球)

一人1種目 リレーは除く
参加料 500円/1種目
     リレー 1,000円/チーム

8/29-8/31 全国小学生陸上(長居)

8/30 県ジュニア陸上(大分)

9/15(日) 大分県小学生陸上競技記録会・・・小陸連で主催・・・佐伯市営
申し込み等は三代 照良さんまで
1・2年男女 100m・1000m
3・4年男女 100m・1000m
3・4年共通男女 4×100mR
5・6年男女 100m・1000m
5・6年共通男女 4×100mR・走幅跳・走高跳び・ジャベリックスロー

一人2種目 リレーは除く
参加料 500円/1種目
     リレー 1,000円/チーム
※4×100mRについて、混合チーム可(オープン)

10/3-7 国民体育大会(九石ドーム)

11/3(月・祭) 大分県小学生陸上競技選手権大会・・・小陸連で主催・・・九石ドーム
申し込み等は三代 照良さんまで
3・4年男女 100m・1000m
3・4年共通男女 4×100mR
5・6年男女 100m・1000m
5・6年共通男女 4×100mR・80mH・走幅跳・走高跳・ソフトボール投(1号球)

参加料 1,000円/1種目
     リレー 1,000円/チーム


11/30(日) 大分県小学生クロスカントリーリレー予選会・・・小陸連で主催・・・大分市営
   兼小学生長距離記録会 申し込み等は三代 照良さんまで

1・2年男女 1000m
3・4年男女 1000m
5・6年男女 1000m

一人1種目
参加料 500円/1種目 


小陸連登録料 1チーム 1,000円・・・5月末まで登録


2/01(日) 県小学生長距離記録会(大分)
2/11(日) 県スポ少駅伝交流大会(九石ドーム)
2/22(日) 大分うみたまご駅伝大会(大分)

[PR]

大分県小学陸上規約

大分県小学生陸上競技連合会規約(070122)

第 1 章  総 則
(名 称)
第 1条 この会は、大分県小学生陸上競技連合会(以下「小陸連」という。)と称する。
(事務所)
第 2条 小陸連は、規約第10条に規定する事務局を大分市営陸上競技場内に置く。



第 2 章  目的および事業
(目 的)
第 3条 小陸連は、大分県内における各小学生陸上競技団体が相互に連絡調整を図り、組織
の育成や活動の促進を通して、陸上競技の普及・振興と競技力の向上及び小学生陸上
競技者の育成に寄与することを目的とする。
(事 業)
第 4条 小陸連は、目的を達成するため、次の事業を行う。
(1) 小学生陸上競技の普及・振興に関すること。
(2) 小学生陸上競技大会の開催に関すること。
(3) 小学生陸上競技者及び指導者の研修と資質の向上に関すること。
(4) 小学生陸上競技者及び指導者の情報交換に関すること。
(5) その他小陸連の目的を達成するために必要な事業。


第 3 章  組 織
(組 織)
第 5条 小陸連は、前条の目的に賛同する者及び大分県内の小学生陸上クラブ等の団体をもっ
て組織する。


第 4 章  役 員
(役 員)
第 6条 小陸連には、次の役員をおく。
(1) 会 長  1 名
(2) 副会長  若干名
(3) 理事長  1  名
(4) 常務理事 若干名
(5) 理 事  15名以内
(6) 監 事   2 名
(役員の選任)
第 7条 会長、副会長、理事長及び監事は、理事会の推薦により、これを決定する。
2 常務理事は、第17条第3項で規定する各専門部の部長を充てるほか、会長の推薦
により選任することができる。
3 理事は、小学生陸上クラブ等の登録団体より選出するほか、会長の推薦により選任
することができる。
(役員の職務)
第 8条 役員の職務は次のとおりとする。
(1) 会長は、小陸連を代表し、会務を統括する。
(2) 副会長は、会長を補佐し、会長に事故あるときは、その職務を代行する。
(3) 理事長は、会務一般の業務を掌理する。
(4) 常務理事は、理事長を補佐し、小陸連の緊急事項を処理する。
(5) 監事は、会計及び業務を監査する。
(役員の任期)
第 9条 役員の任期は2年とし、再任を妨げない。ただし、欠員が生じた場合の補欠の役員
の任期は、前任者の残任期間とする。
 (事務局)
第10条 小陸連に、事務を処理するため事務局を設け、次の職員をおく。
(1)事務局長 1名  (2)事務局員 若干名
2 職員は、会長が任免する。
3 事務局の規程は、別にこれを定める。


第 5 章  会 議
(種類)
第11条 小陸連の会議は、常務理事会および理事会の2種類とする。
(常務理事会)
第12条 常務理事会は、会長、副会長、理事長、常務理事及び事務局長で構成する。
 (理事会)
第13条 理事会は、会長、副会長、理事長、常務理事、理事及び事務局員で構成する。
(会議)
第14条 会議は、会長が招集し、議長となる。
2 会議は、構成員の過半数の出席(委任状を含む)がなければ開会することが出来
ない。
3 会議の議事は、出席者の過半数をもって決議し、可否同数のときは議長が決する。
4 緊急を要する懸案事項等については、会長が専決することができる。
(審議)
第15条 常務理事会は、緊急事項について審議し、処理する。
第16条 理事会は、次の事項を審議する。
(1)? 規約の変更および改正
(2)? 役員の決定
(3)? 事業計画および予算
(4)? 事業報告および決算
(5)? その他、小陸連の運営に関する重要事項


第 6 章  専 門 部
(専門部)
第17条 小陸連の事業遂行のため、理事会の承認を経て各種専門部を設けることが出来る。
2????? 専門部の規程は別にこれを定める。
3 各専門部に、理事会の推薦により部長、副部長および必要に応じて部員をおくこ
とが出来る。


第 7 章  会 計
(経費)
第18条 小陸連の経費は、次の収入をもって充てる。
(1)年間登録料 1クラブ 1,000円
(2)寄付金または補助金
(3)その他の収入
(会計年度)
第19条 会計年度は、毎年4月1日に始まり、翌年3月31日に終わる。
(監査)
第20条 小陸連の会計は、会長が必要と認めたときおよび毎年3月に、監事の会計監査を受
けなければならない。


第 8 章  雑  則
(規約の変更)
第21条 この規約は、理事会において3分の2以上の賛成を得て変更することが出来る。



 付 則 この規約は、平成19年 1月 6日から施行する。
[PR]

中央陸上クラブ

b0133487_11321918.jpg

中央陸上クラブメンバー写真!
大分市陸上教室(大分中央陸上クラブ)
(短距離・跳躍部門)



設立年月1980年(S.55)4月
対 象 者小学3年生以上
練 習 日4月中旬~11月中旬  土曜日・日曜日(年20回程度)
練習時間9時30分~11時30分
練習場所大分市営陸上競技場、南大分スポーツパーク
参加費用年間 7,000円 (登録料、保険料を含む。)
ただし、各種参加料は別途徴収
指 導 者(主)田中 繁、(副)諸田 義信、
井上 準治、財津 廣記、三浦 真弘、永田 由衣、安部 さわ子、菅 周平、薬師寺 昇


在籍選手人数平成20年度(5月30日現在)
学年男子女子合計
3年生201636
4年生201535
5年生111728
6年生15924
中学生5914
高校生011
合計7167138


001.gif活動目的
 大分市陸上教室は、大分市陸上競技協会の主催により、大分市教育委員会および大分合同
新聞社の後援を得て、小学3年生以上を対象として開催されています。競技会には、大分中央
陸上クラブという名称で出場しています。
 この教室は、陸上競技の基本である「走る・跳ぶ・投げる」の技術を習得してもらうことはもちろん
のこと、走ることの楽しさ、スポーツすることの喜びを知り、友情の輪を広げ、少年少女の健全な心
を育むこと、また、併せて陸上競技の普及を図ることを目的としています。


001.gif指導方法
 「基本が一番」をモットーに、走り込みよりも、「モモ上げ歩行」、「モモ上げスキップ」等々、ミニ
ハードル等の器具を用いて、基本動作の繰り返しに重点を置いた指導をしています。
 種目については、短距離走、ハードル走、走幅跳、走高跳、ジャベリックスローの5種目を、それ
ぞれに専門的知識をもった指導者が指導しています。


001.gif平成19年度 大分市陸上教室事業報告
1. 総  括
   4月14日から11月18日まで、大分市営陸上競技場及び南大分スポーツパークで22回の教室を予定して
  いましたが、南大分スポーツパークでの2回が雨のため中止となり、計20回の実施となりました。
   19年度も、教室の成果発表の場として大分市及び県の大会に多数の生徒が参加し、参加するごとに実力
  を伸ばして,各々が自己記録を更新するという素晴らしい結果を出しています。
   中でも、女子の活躍が目覚しく、6年女子100mと5・6年共通 4×100mRの2種目で全国小学生陸上競
  技交流大会へ、中学生では、1年女子100mで九州大会への出場を果たしています。
   また、11月3日の県小学生選手権大会では、5・6年共通女子4×100mRで53”98という素晴らしい記録
  で、学童県新記録を樹立しました。



001.gif2. 活動状況
   4月14日(土)
陸上教室開講式生徒数  134名
   5月28日(日)
第7回大分県レディース陸上競技大会
男子3年100m 1位 藤内 裕夢5位 三浦 崇太郎
5年100m 5位 佐藤 史弥7位 水野 登生
6年100m8位 高井 泰
3年1000m3位 藤内 裕夢
6年1000m1位 安部 優祐
3・4年400mR1位 Aチーム6位 Bチーム
5・6年400mR1位 Aチーム
5・6年走幅跳2位 大久保 友貴5位 高井 泰
女子4年100m2位 岡野 知佳7位 松山 鈴奈
5年100m1位 足立 紗矢香
6年100m1位 三浦 真子2位 緒賀 悠
6年1000m5位 冨松 南那
3・4年400mR1位 Aチーム 7位 Bチーム
5・6年400mR1位 Aチーム 3位 Bチーム
走幅跳1位 三浦 真子5位 間地 美月


   6月10日(日)
第9回大分市近郊小学生陸上記録会
男子3年100m1位 藤内 裕夢3位 三浦 崇太郎
3年1000m4位 藤内 裕夢7位 尾林 佑哉
4年100m 5位 工藤 寛太6位 宇都宮 英
5年100m2位 佐藤 史弥
6年100m3位 大久保 友貴4位 高井 泰
6年1000m1位 安部 優佑
3・4年400mR1位 Aチーム
5・6年400mR1位 Aチーム
5年走幅跳2位 佐藤 史弥
6年走幅跳1位 大久保 友貴2位 高井 泰
女子3年100m2位 下田 真子4位 河野 葵
4年100m 1位 岡野 知佳4位 藤本 想夢
5年100m1位 足立 紗矢香
6年100m1位 三浦 真子2位 緒賀 悠
6年1000m3位 冨松 南那4位 三重野 真美
3・4年400mR1位 Aチーム3位 Bチーム
5・6年400mR1位 Aチーム 3位 Bチーム
5年走幅跳2位 間地 美月
6年走幅跳1位 三浦 真子


   6月17日(日)
第23回大分県小学生リレーカーニバル
男子3年100m1位 藤内 裕夢
5年100m5位 佐藤 史弥
6年1000m2位 安部 優佑
3・4年400mR1位 Aチーム
5・6年走幅跳8位 大久保 友貴
女子3年100m 7位 南 華夏
4年100m3位 岡野 知佳
5年100m2位 足立 紗矢香
5年1000m8位 松川 涼子
6年100m1位 三浦 真子(全国大会出場)2位 緒賀 悠
6年1000m2位 冨松 南那
3・4年400mR2位 Aチーム
5・6年400mR1位 Aチーム (全国大会出場)
5・6年走幅跳6位 間地 美月


   8月26日(日)
第2回大分市陸上競技記録会
男子5年100m2位 佐藤 史弥3位 深町 悠貴
5・6年1000m1位 安部 優佑
6年100m1位 河野 弘之介2位 大久保 友貴
5・6年400mR1位 Aチーム 2位 Bチーム 
女子5年100m1位 足立 紗矢香
5・6年1000m3位 冨松 南那3位 三重野 真美
6年100m1位 三浦 真子2位 緒賀 悠
5・6年400mR1位 Aチーム 3位 Bチーム


11月 3日(土)
第37回大分県小学生陸上選手権大会
男子3年100m2位 藤内 裕夢3位 岐部 大也
5年100m5位 佐藤 史弥
6年1000m2位 安部 優佑
5.6年80mH3位 水野 登生
3・4年400mR4位 Aチーム
女子3年100m 7位 下田 真子
4年100m 2位 岡野 知佳
5年100m3位 足立 紗矢香
6年100m1位 三浦 真子2位 三重野 真美
6年1000m4位 冨松 南那
3・4年400mR2位 Aチーム
5・6年400mR1位 Aチーム (県小新・大会新)
5・6年女子走幅跳8位 間地 美月


   11月18日(日)
陸上教室閉講式陸上教室登録者数 146名
努力賞(29名)  皆勤賞(28名)  優秀選手賞(10名)  特別賞(10名)
最優秀選手賞(1名)


過去10年の主な成績
*全国小学生陸上交流大会出場
   平成 8年6年男子 100m  豊田 弘介  13”7
5・6年共通女子走幅跳び 河村 朋美  4m19(大会新)
   平成 9年5年男子 100m  吉川 哲平  14”61
      〃6年男子 100m  岩田 進   13”71
      〃6年女子 100m  大嶋 梨保  14”35
   平成10年5・6年共通女子 4×100mR (首藤、玉井、植田、有間、佐藤) 57”41
   平成11年5年男子 100m  村中 隆文  14”32
      〃6年男子 100m  荒金 靖公  13”39
   平成12年5・6年共通男子 4×100mR (加治、村中、瀬口、高井、姫田) 55”39
      〃5・6年共通女子 4×100mR (利光、川辺、三重野、副、井上) 58”03
   平成13年5・6年共通女子 4×100mR (三重野、浜田、利光、右田、猪股) 57”14
   平成15年6年男子 100m  江崎 敬三  13”69
      〃5・6年共通女子 4×100mR (桑野夏海、広田、桑野真海、高井、奥) 56”84
   平成16年6年女子 100m  清水 嘉子  15”18(-5.0)
   平成17年5・6年共通男子 4×100mR (石井、玉井、安部、釘宮) 56”53
      〃5・6年共通女子 4×100mR (植田、久保、渡辺、加島、三宅) 56”00
   平成18年5年女子 100m  三浦 真子  14”35
*全国中学生体育大会出場(標準記録突破)
   平成 9年女子 走幅跳び  門柳 尚子  5m35 (標準記録 5m30)
   平成14年男子 100m  石井 悠海   11”30 (標準記録 11”30)
   平成15年男子 100m  瀬戸口 良典  11”09 (     〃    )
   平成16年男子 400m  利根 正明   50”38 (標準記録 51”94)
   平成18年女子 200m  高井 雅代   26”03 (標準記録 26”24)
      〃女子 走幅跳び  木村 真美子  5m35 (標準記録 5m30)


*平成18年全九州中学生体育大会
      1年生男子 100m  優勝  永沼 賢治11”77
      共 通女子 200m   4位 高井 雅代26”22
      共 通女子 走幅跳  優勝 木村 真美子5m30
*秋季国体出場
   平成13年少年女子B 200m 26”22 有間 友美
   平成18年少年女子B 200m 26”03  高井 雅代
      〃少年女子B 走幅跳 5m35  木村 真美子
*大分県学童県新記録樹立
   平成13年6年女子100m右田 麻衣子  13”42
   平成14年3年女子100m加島  樹    16”01
   平成15年3・4年共通女子 4×100mR (植田、福永、久保、加島)  62”81
      〃5・6年共通女子 4×100mR (桑野夏海、広田、桑野真海、高井)  55”71
   平成16年5・6年共通女子 4×100mR (久保、田邉、加島、清水)  55”09
   平成17年5・6年共通男子80mH  釘宮 良典   13”38
      〃5・6年共通女子 4×100mR (植田、久保、渡辺、加島)  54”68
   平成19年5・6年共通女子 4×100mR (田中、緒賀、三重野、三浦)  53”98


*大分市陸上教室卒業生の活躍
   県中学記録女子100m  12”43右田 真衣子(H.16)
      〃低学年女子80mH12”25広田 和可子(H.17)
      〃共通女子100mH15”02広田 和可子(H.18)
      〃共通女子100mH14”82田邉 ちひろ(H.19)
   県 記 録女子400m55”05澤田 実希(H.16)
      〃女子400mH58”80澤田 実希(H.16)


文責 諸田
[PR]

大分県小学陸上役員

役   員 氏  名 クラブ(所属)名
  会  長 040.gif河野 信治

  副会長 004.gif首藤 秀能

  理事長 048.gif諸田 義信 大分市中央陸上

専 門 部 氏  名 クラブ(所属)名
競 技 部 ◎ 三代 照良 大分市長距離
○ 川野  浩 三重町陸上
○ 田中  繁 大分市中央陸上
穴井 幸徳 玖珠Jr陸上
柴北 育昌 佐伯東陸上

普 及 部 ◎ 田中 邦生 佐伯陸上
○ 中尾 一敏 中津陸上
三上 忠明 豊後高田陸上

記録・広報部 ◎ 後藤 博文 院内陸上
○ 仁保 直樹 中津陸上
○ 秦 陽一郎 東芝大分
桑原 昇造 臼杵ジュニア陸上

事 務 局 ◎ 河野 富穂 挟間陸上
○ 尾野 耕一 別府市陸上
安部 明美 県陸協事務局

監  事 濱崎義日出 渡町台陸上
阿南 吉浩 大野翼

◎:部長   ○:副部長

[PR]